До брака мною был куплен дом. Если пропишу мужа, сможет ли он претендовать на мое имущество?
Нет, если куплен до брака, то этот дом не является общей совместной собственностью и не подлежит разделу. Муж претендовать не может. Статья 36 семейного кодекса.
Здравствуйте! Нет, он будет иметь право проживания, не более. Только в порядке наследования ему может перейти дом, или доля в доме.
Доброго времени суток. Если имущество приобретено вами до брака, то она является вашим личным имуществом и не подлежит разделу, даже если у супруга пропишите он не сможет претендовать на это жилье.
Сам факт прописки в частной дом не дает никакого имущественного права на эту квартиру, но изучите статью 37 скрф. Удачи Вам!
Добрый день! Нет, не сможет, прописка вообще ни на что не влияет, а только лишь дает право проживать в жилом помещении, не более того. А дом Ваше личное имущество.
Здравствуйте! Нет, не сможет претендовать на Ваше имущество, так как регистрация по месту жительства права собственности не предоставляет. Дом является Вашим личным имуществом.
В данной ситуации не сможет, однако при длительном совместном проживании иногда случаются крупные неотделимые улучшения дома, на основании которых ваша собственность может быть признана совместной (однако это случается крайне редко)