Отделение Мегафона отказало в предоставлении заменного планшета на время гарантийного ремонта - нарушение прав потребителя?
Ст.20 ЗоЗПП
п.2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Напишите заявление в течение 3 дней Вам обязаны предоставить товар на подмену. В случае если ваши требования не будут выполнены, то продавец обязан выплатить вам 1% от стоимости за каждый день ремонта.
Ч. 2 ст. 20 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
: В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
Добрый день.
Вы правы в данный перечень такие товары как планшеты не включены. Пишите им претензию и требуйте на период ремонта предоставить вам взамен другой планшет.