Недостаток досудебного урегулирования споров в договоре с управляющей компанией может привести к судебному разбирательству без предварительного уведомления

Договором с управляющей компанией не предусмотрено досудебное урегулирование споров об отсутствии оплаты за услуги, могут ли они подать в суд не уведомив меня заранее?

Лучший ответ

Здравствуйте! Досудебное урегулирование спора не предусмотрено. УК может подать на Вас в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, вы можете написать Ваши возражения, и дело будет рассматриваться в порядке искового судопроизводства.

Уведомление вас не предусмотрено так же. Обязанность по оплате услуг возложена в силу закона.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Светлана! Они должны были соблюсти договорной порядок урегулирования споров, направить в Ваш адрес претензию по почте письмом (обычно направляют). Если Вы ее не получили, но у них имеется отметка почты что письмо вернулось по истечению срока хранения, данный порядок считается соблюденным.