Уволена без предупреждения и не выплачена зарплата - Как вернуть свои деньги после работы в неофициальном кафе Парижанка?
Работала неофициально в сети кафе Парижанка. На должности Бармена. Работодателю нужно было сократить штат, и они уволили меня без предупреждения, без отработки. Просто в тот день когда я пришла на смену. Прошло два месяца, они так и не рассчитали меня. Должны более 20 000 рублей. По телефону отвечают что, якобы все высчитали за штрафы и ревизию. Но я знаю всю ревизию. И цифры они сами придумали. Могу ли я что-то сделать с этим чтобы мне выплатили всю мою зарплату?
Если нужно принудительно взыскать денег, это возможно только в судебном порядке. Обращайтесь в суд, но придётся доказывать, что состоялись трудовых правоотношениях.
Здравствуйте.
Действия работодателя не законны. Вам следует обратиться в прокуратуру и в полицию с заявлением. Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Добрый вам день, уважаемый гость
В вашем случае вы можете обратиться с жалобой в Гос. трудовую инспекцию, прокуратуру, и наконец в суд о взыскании вашей заработной платы.
С уважением.