Кемерово, 02.08.2017, 17:37

Что делать, если пристав по алиментам бездействует, но долг больше 150000 и другой пристав требует выплатить его в банк

Вопрос №12949568 из г. Кемерово
опубликован 02.08.2017, 17:37
У меня зарплата 8000 на еждевении один ребенок, пристав по алиментам бездействует. Долг по алиментам больше 150000, а другой пристав кождую неделю звонит мне и спрашивает когда я собираюсь оплачивать долг в банк, как мне быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если пристав бездействует Напишите жалобу его вышестоящему руководству а также в прокуратуру их района можете также обжаловать бездействие приставов в судебном порядке но сначала ознакомьтесь с исполнительным производством Возможно там просто взыскивать нечего.

02.08.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В прокуратуру пишите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

02.08.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Закон предусматривает возможность уменьшения размера задолженности по алиментам, если есть веские основания. Нужно обращаться в суд.

02.08.2017, 17:38

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из зарплаты по мотиву тяжелого материально положения.

02.08.2017, 17:50

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру. Прокуратура устроит проверку по данному обстоятельству.

02.08.2017, 23:28

Здравствуйте! В данном случае 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

02.08.2017, 23:28

Доброго времени суток.

Вы вправе обратиться с жалобой на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя на имя его непосредственного руководителя, прокурора, либо руководителя регионального управления ФССП (жалобы вы можете подавать параллельно, не дожидаясь ответа на предыдущие). также вы можете подать в суд административное исковое заявление о признании незаконными действия (бездействия) судебного пристава.

03.08.2017, 06:30

Конечно он работает не официально и приставы не шевелятся, а у меня с 8000 50%высчитывают и на 4000 мы вдвоем с ребенком живем, конечно с меня есть что взять.

02.08.2017, 17:48