Возможно ли признание муниципальной квартиры коммунальной путем разделения лицевого счета?

Возможно ли разделение лицевого счета с целью признания квартиры коммунальной? Квартира муниципальная 3-х комнатная, прописаны 3 человека - мать, сын и дочь, причем дочь замужем, сын женат, трое детей.

Лучший ответ

Нет, лицевой счет не делится. Квартира коммунальной, т.е. разделение комнат на отдельные объекты жилищных прав, тоже невозможно, наймодателю это не нужно.

Наниматель и члены его семьи вправе совершить обмен муниципального жилого помещения на другое (другие) муниципальное жилье. Варианты ищите самостоятельно, наймодатель этим заниматься не обязан.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, нет, вашу квартиру коммунальной никто не признает, можете не тратить время даром.

Удачи вам и всего наилучшего