Проблемы проживания в муниципальной квартире из-за вмешательства несовершеннолетних членов семьи - возможность иска о принудительном разделении и приватизации комнаты
Муниципальная квартира (2 комн. Раздельные). прописано 4 человека: бабушка, ее дочь, сын и внучка. Дочь и сын-ведут аморальный образ жизни, мешают жить пожилому человеку в квартире, не дают согласия на приватизацию. В итоге в квартире пожилому человеку невозможно жить, т.к. ее не поменять. Можно ли в суд подать иск о принудительном разделении лицевого счета с дальнейшей приватизацией комнаты. А сын и дочь пусть как хотят.
К сожалению так не получится. Приватизация квартиры возможна только с согласия всех зарегистрированных жильцов.