Важность составления документа о психологическом давлении на работе перед увольнением по собственному желанию

Вопрос №12950447 из г. Кемерово
опубликован 02.08.2017, 20:27

Какой документ нужно составить, что на работе было оказано психологическое давление вслествие чего было увольнение по собственному желанию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мы Вам уже ответили на этот вопрос. Никакой документ, составленный на работе, для суда не может иметь силы. Суду необходимы свидетели, живые и здоровые. А принимать не пойми какие бумаги суд не будет, не допросив Ваших работников.

02.08.2017, 20:32

Здравствуйте! Факт того, что заявление подписано под давлением нужно доказать в суде. Например, свидетельскими показаниями доказывать, а также письменными.

02.08.2017, 20:31

• Здравствуйте,

Никакого документа вы не составите, не придумываете, если вас попросили написать заявление, нужно было просто отказаться. Не думаю что вы это делали под дулом автомата или вас пытали

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 20:31

Работники могут подтвердить оказание давления в суде.

02.08.2017, 20:33

Это не поможет в суде. Если сами заявление написали, суд увольнение незаконным не признает и на работе не восстановит. Увы.

02.08.2017, 20:35

По общему правилу не признаёт увольнение незаконным, если написано заявление на увольнение по собственному желанию. Доказать давление работодателя очень сложно.

02.08.2017, 20:37

А все пойдут в суд и будут рассказывать, как на Вас руководство давило из всех сил и угрожало Вам нанести и телесные повреждения и перекрыть доступ в другие организации? Скажут? Не думаю, что кто-то решится.

02.08.2017, 20:39

Здравствуйте. Суд может заслушать свидетелей, но примет ли он это доказательство достаточным для вынесения решения суда в Вашу пользу - большой вопрос.

02.08.2017, 20:40