Нарушение ДДУ - может ли покупатель вернуть задаток, если сумма не учтена в договоре?

Заключили договор о задатке на новостройку с фирмой "А"-оф представитель застройщика "Б". Уплатили часть суммы. После чего с застройщиком "Б" заключили ДДУ. Но в этом ДДУ сумма задатка не учтена. Можно ли забрать у фирмы "А" свои деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте, конечно, требуйте с них вернуть данные денежные средства, поскольку они не учли их при оплате стоимости квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Да, конечно можно. Пишите им претензию с требованием возврата средств, не удовлетворят претензию - обращайтесь в суд.

Спасибо за полезный совет!