Севастополь, 02.08.2017, 21:12

Может ли руководитель детского сада отказать в характеристике бывшему сотруднику который там не работает 4 месяца?

Вопрос №12950630 из г. Краснодар
опубликован 02.08.2017, 21:12
Может ли руководитель детского сада отказать в характеристике бывшему сотруднику который там не работает 4 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Алиса! Все зависит от того, какая причина увольнения и как Вы расстались с дошкольным учреждением, но как бы там не было, отказать Вам ни кто не может дать характеристику и смотря какую? С уважкнием Владимир Александрович.

02.08.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет, не может отказать. Если отказывает, то направляйте письменно заявлением по почте заказным письмом с уведомлением требование о предоставлении характеристики.

02.08.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А как составить заявление.

02.08.2017, 21:19

В произвольной форме на имя руководителя с просьбой выдать производственную характеристику в такой-то срок. С уважением, такая-то. Подпись, дата.

02.08.2017, 21:23

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034