Сыктывкар, 02.08.2017, 22:41

Необходимость оформления двух договоров Vip Assistence при оформлении автокредита с ПлюсБанком - как правильно написать отказ от услуг?

Вопрос №12951003 из г. Сыктывкар
опубликован 02.08.2017, 22:41
При оформлении автокредита с ПлюсБанком пришлось оформить 2 (два) договора Vip Assistence. В противном случае был бы отказ от кредита. При этом менеджер салона заявил, что после первого взноса по кредиту можно отказаться и получить возврат денежных средств в счёт погашения кредита, не смотря на наличие сомнительных пунктов в этих договорах. Как правильно написать отказ от услуг. И писать только в Ринг-М, а потом в банк-кредитор или одновременно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, уточните, пожалуйста. Стоит это делать даже, если в договорах прописаны сомнительные пункты? Спасибо, Анна Анатольевна.

02.08.2017, 22:56

Здравствуйте. Стоит попробовать. Без особой надежды на успех. Поскольку по закону отказ от страховки возможен только в течении 5 дней с момента заключения договора.

А какие пункты Вы считаете сомнительными - просите в судебном порядке признать нарушающими права потребителей. Но тоже, без особой надежды на успех. Все нужно изучать лично, только тогда можно хоть как-то утверждать.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.08.2017, 00:49

Здравствуйте! О каких сомнительных пунктах идет речь? Не совсем понятно в чем именно сомнительность заключается. В любом случае стоит написать заявления на расторжение договоров по этим навязанным услугам. Все заявления регистрируйте с проставлением входящего о приеме либо через почту заказным с уведомлением.

03.08.2017, 08:56

Доброго времени суток. Заявления на расторжение договоров писать в организации с которыми договора подписаны. Можете написать в свободной форме либо обратиться к любому юристу на сайте, но услуга платная.

02.08.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Извините, уточните, пожалуйста. Стоит это делать даже, если в договорах прописаны сомнительные пункты? Спасибо, Анна Анатольевна.

02.08.2017, 22:56

Здравствуйте. Стоит попробовать. Без особой надежды на успех. Поскольку по закону отказ от страховки возможен только в течении 5 дней с момента заключения договора.

А какие пункты Вы считаете сомнительными - просите в судебном порядке признать нарушающими права потребителей. Но тоже, без особой надежды на успех. Все нужно изучать лично, только тогда можно хоть как-то утверждать.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.08.2017, 00:49

Здравствуйте! О каких сомнительных пунктах идет речь? Не совсем понятно в чем именно сомнительность заключается. В любом случае стоит написать заявления на расторжение договоров по этим навязанным услугам. Все заявления регистрируйте с проставлением входящего о приеме либо через почту заказным с уведомлением.

03.08.2017, 08:56