Москва, 02.08.2017, 23:58

Процедура оформления нотариального отказа при совместной покупке квартиры в ипотеку с созаемщиком без подтверждения дохода

Вопрос №12951206 из г. Москва
опубликован 02.08.2017, 23:58
Хочу оформить нотариальный отказ, мы с супругом взяли по ДДУ квартиру в ипотеку, я заемщик, он созаемщик без подтверждения дохода, по условиям кредитования в банке ITB, супруг гражданин Таджикистана, в агентстве дду оформили на двоих, официального источника дохода он подтвердить не сможет, мой вклад по кредитному договору перевели на аккредетив, это был первоначальный взнос на квартиру в строящемся доме, недостающую сумму оформляли в ипотеку, как мне получить нотариальный отказ с супруга, чтобы не было проблем с оформлением жилья в собственность, тем более задействованы средства материнского капитала ребенка, которому он не является отцом, они еще и разнофамильные, буду благодарна за подробный ответ, как мне действовать в данной ситуации, он согласен этот нотариальный отказ оформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, доброе утро!

Вы с супругом можете обратиться к нотариусу и оформить его отказ от собственности по ДДУ.

Проблем в данном вопросе нет.

С уважением,

Роман.

03.08.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Нотариального отказа от супружеской доли в природе не существует.

Однако режим имущества супругов может быть урегулирован заключенным брачным договором, в которым вы вправе указать, что при расторжении брака (иных обстоятельствах) права на квартиру остаются за вами.

03.08.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что один нотариус уже отказал, не последуют ли ДАЛЬНЕЙШИЕ отказы в других конторах, либо этот конкретный нотариус не захотела с этим связываться?

03.08.2017, 09:11

Юлия, уточняйте причины отказа.

Возможно у Вашего супруга иностранный паспорт. Тогда отказ оформляется на территории Таджикистана с проставлением апостиля и переводом на русский язык.

03.08.2017, 09:19

Добрый день. Так как был мат капитал, то должно быть нотариальное соглашение на выделение долей. Для точно ответа надо знать, что указанно в этом заявлении и на каком основании нотариус отказался оформлять отказ от мужа.

03.08.2017, 09:19