Процедура оформления нотариального отказа при совместной покупке квартиры в ипотеку с созаемщиком без подтверждения дохода
Юлия, доброе утро!
Вы с супругом можете обратиться к нотариусу и оформить его отказ от собственности по ДДУ.
Проблем в данном вопросе нет.
С уважением,
Роман.
Добрый день!
Нотариального отказа от супружеской доли в природе не существует.
Однако режим имущества супругов может быть урегулирован заключенным брачным договором, в которым вы вправе указать, что при расторжении брака (иных обстоятельствах) права на квартиру остаются за вами.
Дело в том, что один нотариус уже отказал, не последуют ли ДАЛЬНЕЙШИЕ отказы в других конторах, либо этот конкретный нотариус не захотела с этим связываться?
Юлия, уточняйте причины отказа.
Возможно у Вашего супруга иностранный паспорт. Тогда отказ оформляется на территории Таджикистана с проставлением апостиля и переводом на русский язык.
Добрый день. Так как был мат капитал, то должно быть нотариальное соглашение на выделение долей. Для точно ответа надо знать, что указанно в этом заявлении и на каком основании нотариус отказался оформлять отказ от мужа.