У меня трое детей: 1977,1979,1986 года рождения. Могу ли я рассчитывать на прибавку к пенсии?
У меня трое детей: 1977,1979,1986 года ролждения. Могу ли я расчитывать на прибавку к пенсии?
Здравствуйте! Если при расчете пенсии не был учтен ваш отпуск по уходу за детьми, Вы можете обратиться в Пенсионный фонд за перерасчетом. А прибавки положено только за несовершеннолетних детей.
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.