Отказ в трудоустройстве в связи с беременностью при устройстве на работу в сельскую местность для участия в программе Земский доктор

Вопрос №12951842 из г. Барнаул
опубликован 03.08.2017, 06:26

Я закончила медицинский ВУЗ и хочу устроится на работу в сельскую местность с целью участия в программе Земский доктор, вакансии есть, но я нахожусь на 27 недели беременности, могут ли мне отказать в трудоустройстве.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не должны отказать. В случае отказа, просите только письменный отказ, можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

03.08.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Согласно трудовому законодательству работодатель не имеет право отказать в трудоустройстве беременной женщине. Подавайте заявление срочно, в 30 недель будет предоставлен отпуск по беременности и родам.

03.08.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

По причине беременности отказать не могут - а по какой причине могут?

03.08.2017, 06:35

Да нет в вашей ситуации и других причин для отказа Ваше образование позволяет вам принять участие в этой программе Земский доктор.

03.08.2017, 06:38

Отказать в приеме на работу могут только в том случае если нет вакансий или у вас нет сертификата по должности, которая вакантна.

03.08.2017, 06:40

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034