Ставрополь, 03.08.2017, 07:25

Как получить справку о составе семьи для подачи на развод, если члены семьи прописаны отдельно

Вопрос №12952026 из г. Ставрополь
опубликован 03.08.2017, 07:25
У меня с женой двое детей. Старший сын и я прописан у моей матери а жена и младший сын прописаны у матери жены. Я хочу подать на развод, но для этого мне необходима справка о составе семьи. Могу ли я подать в суд со справкой в которой буду указан я,мать и ребёнок? p.s Жена не желает брать справку со своей стороны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать с данной справкой. Суд сможет истребовать данный документ, если он будет необходим при рассмотрении данного дела.

03.08.2017, 07:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

--- Здравствуйте, а для чего вам нужна эта справка? Для развода она не нужна.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.08.2017, 07:27

В суде, вместе с заявлением, помимо свидетельства о браке и свидетельств о рождении детей, требуют справку о составе семьи.

03.08.2017, 07:32

--- Здравствуйте, для чего она им нужна, если это только развод а не определение места жительства детей? Получите свою справку и в суде заявите ходатайство о том чтобы и жена предоставила справку, или суд просите её запросить по месту жительства жены.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.08.2017, 07:34