Половая связь с несовершеннолетней и беременность - возможные последствия

Вопрос №12952599 из г. Тамбов
опубликован 03.08.2017, 09:29
Мне 22 а девушке 17. На момент половой связи ей было 16 сейчас она беременна я не отказываюсь на ней жениться, она сама не хочет. Будет ли какое уголовное наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание может быть только в том случае если с вашей стороны было изнасилование этой девушки если этого не было то за добровольный секс с девушкой 16 лет УК РФ не предусматривает уголовной ответственности.

03.08.2017, 09:32

Здравствуйте В связи с тем что девушки уже исполнилось 16 лет никакой уголовной ответственности у вас не будет а жениться или нет сами решайте.

03.08.2017, 09:31

--- Здравствуйте, будет только в одном случае, если вы применили действия насильственного характера, а как видно из вопроса, этого не стоит исключать, девушке вы не нужны точно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.08.2017, 09:32

Если на момент половой связи девушке уже исполнилось 16 лет, то никакой уголовной ответственности не последует.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.07.2017)

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

03.08.2017, 09:32

Половая связь по обоюдному согласию с 16 лет никак не наказывается, поэтому если она не желает вступать в брак, никто обязать её не может.

03.08.2017, 09:32

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Изнасилование:

а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;

б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Деяние, предусмотренное пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

(часть 5 введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

Примечание. К преступлениям, предусмотренным пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, а также пунктом "б" части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей - пятой статьи 134 и частями второй - четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

(примечание введено Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

03.08.2017, 09:32

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практике его применения уголовное наказание было бы если бы ей еще не было 16 ти.

03.08.2017, 09:33

Все было по обоюдному согласию.

03.08.2017, 09:37

Если не было никаких насильственных действий, а девушке исполнилось 16 лет, то наказания не последует. Всего Вам доброго.

03.08.2017, 09:38

Если было по обоюдному согласию, и девушка это подтверждает, то никакого наказания Вам не будет. Решайте, что Вам делать. Возможно, что пожениться.

03.08.2017, 09:39

Евгений, добрый день! Если она подтвердит обоюдное согласие, можете ничего не опасаться. А вот если нет, тогда со всеми вытекающими.

03.08.2017, 09:41