Способ расчета ущерба от незаконной рубки - основа оценки древесины
Формула довольно сложная, необходимо изучение нескольких нормативных актов. Проще прочитать заключение эксперта - там будет яснее и ссылка на законы.
Есть постановление правительства еще от мая 2011 года и расячет определяется по виду дерева и стоимости одного кубометра то есть сколько кубов конкретно срубили на стоимость по таксе и пятидесятикратный размер.
Спасибо, но я бы хотел уточнить какая стоимость берется под словом таксовая-это рыночная стоимость либо цена отпуска леса на корню населению либо стоимость таксы попенной платы на корню, которая расчитывается в материально-денежной оценке?
Постановление Правительства РФ от 8 мая 2007 г. N 273 "Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства" установлены таксы для исчисления размера ущерба, причиненного лесам. По таксе а расчет я вам описала.