Киров, 03.08.2017, 09:51

Способ расчета ущерба от незаконной рубки - основа оценки древесины

Вопрос №12952765 из г. Киров
опубликован 03.08.2017, 09:51
Объясните пожалуйста как считается ущерб от незаконной рубки, пятидесятикратный размер берется от какой цены древесины, таксовой или какой то другой? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Формула довольно сложная, необходимо изучение нескольких нормативных актов. Проще прочитать заключение эксперта - там будет яснее и ссылка на законы.

03.08.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Есть постановление правительства еще от мая 2011 года и расячет определяется по виду дерева и стоимости одного кубометра то есть сколько кубов конкретно срубили на стоимость по таксе и пятидесятикратный размер.

03.08.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо, но я бы хотел уточнить какая стоимость берется под словом таксовая-это рыночная стоимость либо цена отпуска леса на корню населению либо стоимость таксы попенной платы на корню, которая расчитывается в материально-денежной оценке?

03.08.2017, 10:08

Постановление Правительства РФ от 8 мая 2007 г. N 273 "Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства" установлены таксы для исчисления размера ущерба, причиненного лесам. По таксе а расчет я вам описала.

03.08.2017, 11:14