Мои дети в больнице - каковы права на оплачиваемый отпуск и заботу семьи?
У меня 2 е детей, жена находиться по уходу за 1 ребёнком до 3 х лет, она легла в больницу со 2-м ребёнком (4 года) в больницу я остаюсь дома с ребёнком возрастом 1,5 лет. Работодатель должен предоставить мне оплачиваемый отпуск на период ухода или дать без содержание и обязан ли он мне предоставлять вообще какой либо отпуск?
День добрый, можете с согласия работодателя оформить очередной отпуск, или по соглашению сторон оформить отпуск без сохранения з/п по ст.128 ткрф.
Здравствуйте.
С согласия работодателя он вправе вам предоставить отпуск или предоставить несколько дней без сохранения заработной платы.
Доброго времени суток. В данной ситуации вы имеете право на отпуск только по соглашению с работодателем, или пишите заявление о предоставлении отпуска без содержания.