Как составить заявление в суд о восстановлении срока обжалования постановления о наложении штрафа за просроченный паспорт с учетом смягчающих обстоятельств
Вот все что вы указали и является основанием для применения судом ст 2.9 коап рф при рассмотрении вашего заявления на постановление о наложении штрафа, постановление, а не протокол вам обязаны вручить и срок обжалования 10 дней с даты вынесения постановления, участковый сам протоколы не рассматривает и для уплаты штрафа у вас два месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
10 дней уже прошло (с 13 июля), можно ли просить суд о продлении срока обжалования?
Участковый не вправе рассматривать протокол зп проживание по недействительному паспорту, пишите жалобу на постановление и укажите дату когда вам постановление а не потокол участковый вручил 10 дней с нее считается.