LSN Messenger
Новосергиевка, 03.08.2017, 12:28

Как помочь маме, у которой заблокированы кредитные карты ВТБ 24 и не может оплатить долги ОТП банка?

Вопрос №12953782 из г. Новосергиевка
опубликован 03.08.2017, 12:28
Как быть в данной ситуации? Мама должна в ОТП банк, ей заблокировали кредитные карты банка ВТБ 24,она не может никакими путями оплатить ВТБ 24 (С этим банком проблем нет), все сумму которые она будет отправлять-будут гаситься в ОТП, то есть в ВТБ 24 НАОБОРОТ, будут расти долги. ОТП банк выставляет 393000, а суд выставил 265000, какую же сумму выплачивать? Полностью мы не сможем погасить до 16 августа 2017 эту сумму, но и платить не отказываемся, маме поможем, опять же нет у нас такой огромной суммы, чтобы сразу выплатить. Да еще арест на машине, которую оценили 264000! Подскажите пожалуйста, как помочь маме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Для начала запросите выписку по лицевому счету, чтобы можно было проверить, отследить движение денежных средств по счету.

03.08.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Машина в аресте, если мы всю сумму не оплатим до 16.08.17,то ее заберут, можно как то избежать этого, как то по 2000-3000 платить в месяц?

03.08.2017, 12:34

Доброго времени суток! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

03.08.2017, 12:35

Добрый день, Ирина

Если на карту ВТБ не поступает заработная плата, а только оплачивается кредит банка ВТБ, то необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии ареста с этого счета

Что касается машины, то ели судом вынесено решение о ее реализации, то приставы должны ее реализовать

Обращайтесь в суд с заявление об предоставлении рассрочки исполнения судебного решения и приостанавливайте исполнительное производства пока приставы не начали реализацию.

03.08.2017, 12:38