Москва, 03.08.2017, 13:04

Риски при покупке квартиры, проживающих в которой незарегистрированные лица

Вопрос №12953790 из г. Москва
опубликован 03.08.2017, 13:04
Хочу приобрести квартиру, которая находится в собственности банка, но есть нюанс что в ней проживают 2 человека не зарегистрированных, какие риски могут быть если я куплю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует риск того, что в случае приобретения данной квартиры Вам придется обращаться в суд с исковым заявлением о снятии проживающих граждан с регистрационного учета и утрате ими права пользования.

03.08.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если в квартире они не зарегистрированы, то прав на проживание не имеют. После того, как купите, можете подать в суд иск о выселении.

03.08.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Денис! Проживать посторонние лица без регистрации не имеют права. Это вопрос решается или с помощью участкового или в судебном порядке. Но рекомендую обратиться к юристам, чтобы проверить чистоту сделки, действительно ли квартира находится в собственности у банка и на основании каких правовых документов она приобретена, не будет ли иска со стороны заинтересованных лиц. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.08.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Какое время займет судебный процесс? По практике?

03.08.2017, 13:07

Суд выносит решение по исковому заявлению в течение двух месяцев. Это минимальный срок, не считая на рассмотрение дела в апелляционной инстанции. Может и затянутся.

03.08.2017, 13:10

На практике процесс может занять с момента подачи иска до вступления решения суда в силу минимум три месяца, поэтому пусть банк предоставить вам квартиру свободную от проживания третьих лиц при оформлении сделки до ее заключения.

03.08.2017, 13:11

2-3 месяца в среднем занимает судебный процесс.

+/-1 месяц вступает решение в законную силу

передача исполнительного листа органам ФССП для принудительного исполнения решения суда

с уважением к Вам.

03.08.2017, 13:11

Добрый день! Судебный процесс о выселении данных граждан в первой и апелляционной инстанции в среднем может занять три-четыре месяца с участием прокуратуры и органов опеки и попечительства (при наличии недееспособных и несовершеннолетних граждан).

03.08.2017, 13:11

В среднем 3-6 месяцев все может растянуться. Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

03.08.2017, 13:12