Может ли колледжару приходить письмо от судебных приставов о задолженности за коммунальные услуги, если он не работает и не является владельцем квартиры?
Здравствуйте, имеют полное право, поскольку регистрация возлагает на вас определенные обязанности, в том числе по оплате коммунальных услуг.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения вам надо узнать по какому судебному акту с вас взыскан долг получить его и просить о пересмотре с вашим участием.
Здравствуйте, Кирилл.
Да, имели право требовать и с Вас долг, независимо от того, что Вы нигде не работали, и "прописаны" лишь.
Здравствуйте!
Да, конечно же имели право. Тот факт что Вы обучаетесь не освобождает Вас от обязанности платить коммунальные платежи и прочее.