Кемерово, 03.08.2017, 12:47

На суду о определении порядка пользования квартирой могут быть свидетели родственники или только сами собственники квартиры?

Вопрос №12953891 из г. Кемерово
опубликован 03.08.2017, 12:47
На суду о определении порядка пользования квартирой могут быть свидетели родственники или только сами собственники квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в суде рассматривается гражданское дело, вы имеете право представлять любые доказательства – документы, показания свидетелей. Родственники тоже могут быть свидетелями.

03.08.2017, 12:55

Если они могут дать важную при рассмотрении дела информацию, то могу т быть и родственники свидетелями. Запрета нет. Всего доброго!

03.08.2017, 12:58

Мне это нужно вписывать в исковое заявление или же на первом заседании сказать о том что есть свидетели.

03.08.2017, 12:56

Пригласите свидетелей в суд. В начале судебного заседания заявить ходатайство о их допросе. В исковое заявление вписывать их не обязательно.

03.08.2017, 12:57

Можете заявить ходатайство о вызове свидетелей в суд, если он могут дать показания по существу спора. Ходатайство можете заявить письменно или устно в предварительном судебном заседании.

03.08.2017, 12:58

Здравствуйте! В судебном заседании можете заявить письменное ходатайство о допросе свидетелей, которые могут подтвердить Вашу позицию по делу.

03.08.2017, 12:58

Родственники могут быть свидетелями, но суд к их показаниям может отнестись критически. Ценность свидетеля заключается в его объективности. Поэтому лучше приглашать для этого чужих Вам людей.

03.08.2017, 13:03