Как узнать результат рассмотрения заявления в мировом суде?

Я ответчик в мировом суде. После предварительного судебного заседания я написал заявление в суд. Как суд должен ответить мне на мое заявление, т.е. уведомить меня по решению принятому по моему заявлению. Написать письмо, позвонить или мне самому идти в суд, что бы узнать результат? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Павел, г.Тамбов!

Согласно ст. 39 ГПК РФ ОТВЕТЧИК вправе ПРИЗНАТЬ иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Кроме того, Ответчик вправе :

-представить Возражения на исковые требования истца;

-предъявить Встречные исковые требования.

В вашем случае если состоялось Предварительное судебное заседание, то суд должен был назначить ДАТУ следующего судебного заседания, поэтому я рекомендую вам обратиться в суд и уточнить дату судебного заседания.

Кроме того, будет лучше если вы обратитесь за помощью к квалифицированному юристу-практику.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11 мая 2011г

20:10 уф.вр.(18:10 моск)

Для начала желательно узнать, какое "заявление" Вы "написали" в суд? От этого и зависит ответ на Ваш вопрос, т.е. конкретные действия судьи, так как "заявление", например, может быть об отводе судьи, о рассмотрении дела без Вашего участия и т.п. А эти заявления рассматриваются по-разному.