Как принудить приставов обратить взыскание на имущество бывшего мужа, который не оплачивает кредит?
Если судебный пристав бездействует, нужно подать жалобу начальнику службы судебных приставов. На имущество можно обратить взыскание.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
Жалуйтесь на бездействие пристава.
В первую очередь приставы обращают взыскание на денежные средства и иное имущество должников и если только в том случае, если будет установлено, что у всех должников нет доходов будут произведены действия по розыску имущества и поведены процедуры по его реализации
И иные доходы.
Здравствуйте! Если имущество у должника имеются, то также обязан обратить взыскание на имущество должника. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.
Обратитесь с жалобой к старшему судебному пристава на бездействие приставапристава, который не обращает взыскание на имущество должника. Удачи.