Что делать, если заявление написано без подписи и начальство удерживает документы
Разругались с начальником - написала заявление, подписал без отработки. Обратила внимание уже дома, что забыла поставить подпись свою и расшифровку. В день заявления не отдали документы, аргументировав тем, что нужно подготовить документы. Сейчас же (по сути я не являюсь сотрудником фирмы) заставляют передать дела, иначе не отдадут трудовую книжку и расчет. Как быть? Является ли заявление вообще юр. документом без моей подписи? Время идет, а они документы держат у себя.
Без подписи заявление не имеет силы. Подписывать его и последний день работы будет тот, который указан в заявлении. В последний день работы вам обязаны выдать трудовую книжку.
Здравствуйте, Марина!
Работодатель поступает незаконно. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру и жалобой в государственную инспекцию труда.