Можно предложить следующие варианты заголовков:\n1. Возможно ли отказать в перерасчете начислений, если не пользовались услугами, но счета выставлялись по нормативу?\n2. Правомерно ли требование оплаты по нормативу, если
Если потребитель не передавал три месяца показания ИПУ, то с четвертого месяца плата за ком. услугу взимается по нормативу потребления исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении. Первые три месяца плата за ком. услугу должна взиматься исходя из среднемесячного потребления по показаниям ИПУ в предшествующие шесть месяцев. ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
Здравствуйте! К сожалению имеют право начислять по нормативу потребления если собственник более трех месяцев не передает показания, и не допускает представителей УК к прибору учета.
Да..., странно! Ладно бы показания счетчиков за год изменились! Контора неменяющиеся показания, передаваемые по телефону, просто не учитывала! Это было видно по квитанциям. Я стала СМС направлять для доказательства передачи показаний. Поможет ли? Как вообще можно платить за "вещь", если ты ее не покупал и не пользовался?
Если сможете собрать доказательства передачи показаний ИПУ, то требование оплаты по нормативу потребления следует оспаривать в суде и признавать незаконным. Какая РСО? ТГК-2?
Впредь оплачивайте ежемесячно хотя бы один рубль, чтобы у Вас оставались письменные доказательства передачи показаний (корешок квитанции, оплаченной на почте либо квитанция при оплате через Сбербанк онлайн).