Можно ли купить билет на самолет и лететь в Казахстан справкой о замене свидетельства о рождении у 14-летнего ребенка?
Нет. Паспорт выдается по месту жительства в течении 10 дней, по месту пребывания - 2 месяца. На период оформления паспорта по заявлению гражданина может быть выдано временное удостоверение личности.
Для выезда за границу нужен загран. Паспорт.
Добрый день, Ольга! Не сможете по справке купить билет на самолет. Справка - это не документ, который подтверждает личность. Она только подтверждает тот факт, что вы сдали документы на оформление паспорта.
Здравствуйте, Ольга! К сожалению, лететь в Казахстан Вы можете только с паспортом.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.