Благовещенск, 03.08.2017, 16:36

Влияет ли на раздел имущества в браке покупка квартиры на имя матери и гаража на свои деньги

Вопрос №12955182 из г. Благовещенск
опубликован 03.08.2017, 16:36
Скажите пожалуйста муж у меня приобрел квартиру в браке но сделал ее на свою маму дарственная есть на младшего сына мы разводимся это будет считаться как вместе нажитое имущество? И гараж он покупал на свои деньги 350 тысяч?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галина!

Общенажитым имуществом будет считаться то имущество, которое оформлено на одного из супругов. На имущество которое оформлено на мать вашего супруга Вы к сожалению претендовать не сможете.

03.08.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Квартира и гараж считаются собственностью того лица, на которое они оформлены. То есть мама вашего мужа была собственником, а не ваш муж. Поэтому права на долю у вас нет.

03.08.2017, 16:42

Добрый день!

Ваш вопрос требует более подробного разбора. Если квартира изначально была куплена в браке на мужа и согласия своего на отчуждение вы не давали, а она каким-то образом была подарена, тогда можно оспорить в судебном порядке.

03.08.2017, 16:47

Квартира куплена в браке и сделпна сразу была на его мать брал муж суду я не какие бумаги не подписывала буду ли я платить суду с ним на попалам. Гараж оформлен на мужа.

03.08.2017, 16:51

Вы можете требовать раздела гаража.

Общенажитые долги делятся между супругами пополам при расторжении брака. Муж может обратится суд и требовать раздела долга по ссуде.

03.08.2017, 16:53