LSN Messenger
Белгород, 03.08.2017, 17:38

Каково время окончания рабочего дня для сдачи объекта под охрану и вопросы оплаты сверхурочного времени

Вопрос №12955516 из г. Белгород
опубликован 03.08.2017, 17:38
Мой рабочий день - с 12.00 до 21.00. В конце рабочего дня я должна поставить отдел на сигнализацию и сдать объект под охрану охраннику учреждения. Имею ли я право заниматься этим в 20.50 или 20.55? Или в 21.00 я только должна буду встать с рабочего места? Если я буду сдавать сигнализацию после 21.00, не должно ли оплачиваться время как сверхурочное? К слову, в это время на сигнализацию ставятся около 10 отделов. В трудовом договоре об этой трудовой функции ничего не написано.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас рабочее время до 21:00, как вы раньше можете в таком случае закрыть отдел? Только после 21:00 вы занимаетесь этими вопросами.

03.08.2017, 17:53

А почему я должен что-то выполнять за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени?

03.08.2017, 17:59

А почему вы должны закрываться раньше 21:00, если рабочее время до 21:00? Давайте тогда закругляться будем на час раньше, почему бы и нет? Вы на работу приходите ровно к 12:00?

03.08.2017, 18:02

Добрый день! Дело в том что формально конечно не обязаны выполнять, но Вам нужно в таком случае решить вопрос с работодателем, либо пусть Вам как-то компенсирую это время, например увеличивают обед и т.д. Попробуйте поговорить.

03.08.2017, 18:04

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034