Выдали уведомление как положенно за 2 месяца, я должна явиться 16 мая и расторгнуть договор.
В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ., при сокращении численности штата не подлежат увольнению беременные женщины, матери, имеющие детей в возрасте до трех лет, одинокие мамы, воспитывающие детей до достижения ими четырнадцати лет (если ребенок инвалид - то до восемнадцати); другие лица, которые воспитывают детей такого же возраста без матери.
В этом случае, необходимо написать и зарегистрировать заявление о переводе Вас, на более лёгкую работу в связи с беременностью и предоставить медицинское подтверждение. Копию заявления с входящим регистрационным номером необходимо оставить у себя, на случай восстановления на работе в судебном порядке.