Возможностемне гарантируется полноценное решение подобной проблемы, поскольку нейралвойк выступает только в качестве источника информации.
Бабушка живет в деревне вязниковкого районе, соседи рядом развели свинарник (10 свиней), расстояние от свинарника до дома около 10 метров. Выруливают свиней, вонь стоит невозможная. Попросили не выгуливать свиней, соседи отказали нам. Прочитало в интернете, что есть СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 о санитарно-защищённых зонах, раздел 7.1.11 класс v, написано, что наша зона 50 метров, могу ли я, ссылаясь на данный СанПиН, подать иск в суд? К кому вообще обратиться по данной проблеме? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Да вы можете обратится в суд с исковыми требованиями. Для квалифицированной помощи и правильного оформления документов я бы вам советовала обратится к адвокату (юристу)
Не Вы должны подать в суд, а бабушка. Вы - никто по делу. Обратитесь вначале в Роспотребнадзор и в ветеринарную инспекцию. У Вас основания будут для подачи в суд.
Добрый вам вечер
Уважаемая Юлия, в данном случае полагаю, что вы можете обратиться в Санэпиднадзор, а также в прокуратуру с жалобой на этих соседей.
С уважением.