Новый закон предусматривает увеличение пенсии за детей - какие документы нужно предоставить в ПФР?
• Здравствуйте,
Никаких надбавок законом не предусмотрено, если отпуск по уходу за ребёнком в стаж не включили, то сейчас есть возможность включить, но это не гарантирует повышение пенсии
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Паспорт, заявление, свидетельства о рождении детей. Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Если при начислении пенсии Вам не учли периоды по уходу за детьми до полутора лет, Вы вправе обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии и свидетельствами о рождении детей. ФЗ "О страховых пенсиях".