Краснодар, 03.08.2017, 21:18

Суд отказал в возмещении проезда на личном транспорте при обжаловании дисциплинарного взыскания

Вопрос №12956612 из г. Воронеж
опубликован 03.08.2017, 21:18
Административное дело, обжалование дисциплинарного взыскания. Суд удовлетворил все требования, кроме компенсации проезда. Просил возместить проезд на личном транспорте по минимальной стоимости проезда на рейсовом автобусе и предоставил справку из автовокзала по этой стоимости. На ст. 4 постановления правительства РФ №1240 от 2012 г. не сослался, полагая, что судья итак компетентен в данных вопросах. Почему судья не удовлетворил требование? Может я не правильно понимаю "Положение о возмещении процессуальных издержек?"
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Согласно статье 94 ГПК РФ, издержки, связанные с рассмотрением дела, которые подразделяются на:

суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам, переводчикам; расходы, связанные с проведением осмотра;

расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные в связи с явкой в суд;

судебные расходы по розыску ответчика;

расходы, связанные с исполнением решения суда;

компенсация за потерю времени;

почтовые расходы;

другие расходы, которые будут признаны судом необходимыми.

Вы можете обжаловать Постановление суда.

03.08.2017, 22:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

• Здравствуйте,

Если судья не удовлетворил, значит так посчитал нужным, но вам никто не запрещает обжаловать решение суда в вышестоящий суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Нужно решение смотреть, чтобы ответить почему... Можно обжаловать в вышестоящем суде, может там ваши доводы учтут. Всего Вам доброго!

03.08.2017, 21:59

- Меня избили на улице, законно ли это?

- Избили, значит посчитали нужным. Но вы можете обратиться в полицию.

Хаааа-хаааа!

03.08.2017, 21:52

• Здравствуйте,

Язвить здесь не нужно, в своем первоначальном вопросе вы написали, что все ваши требования удовлетворили, кроме компенсации проезда

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 21:55

Суды часто выносят несправедливые решения. Для этого существуют вышестоящие инстанции, что бы обжаловать решение. Какой мотив суд указал? На основании чего отказал?

03.08.2017, 22:04

Решение еще не готово. Но при рассмотрении дела судья сказал, мол раз у вас нет билетов, подтверждающих проезд на автобусе и раз ехали на личном транспорте, то чего же вы тогда хотите.

03.08.2017, 22:02

Уважаемый Игорь! При решении вопроса о возмещении судебных расходов, именно на Вас возложена обязанность по доказыванию их несения. Если Вы ездили на суд из другого города на личном авто, то подтверждением несения Вами транспортных расходов могут быть чеки об оплате бензина на АЗС. Если нет доказательств несения расходов, то у суда нет оснований удовлетворять требования в данной части.

03.08.2017, 22:23