Санкт-Петербург, 03.08.2017, 22:23

Как вернуть или обменять неисправный планшет, который не заряжается полностью?

Вопрос №12956904 из г. Буденновск
опубликован 03.08.2017, 22:23
Могу ли я по закону вернуть или обменять планшет, если он заряжается до 99% и продолжает заряжаться еще несколько часов, но зарядиться полностью не может. Считается ли он неисправным? Магазин предлагает экспертизу на 21 день.14 дней со дня покупки не прошло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

03.08.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Планшет является сложным товаром и обменять его просто так без экспертизы не получится.

Всего хорошего.

03.08.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения 14 дней к вам никак не относиться, это технически сложный товар, вернуть можете если там есть производственный деффект.

03.08.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Наталья, добрый вечер! Возврат технически сложного товара довольно сложный процесс. И к сожалению, без экспертизы обойтись практически невозможно. Всего вам наилучшего!

03.08.2017, 22:40

Тогда подскажите, пожалуйста, считается ли невозможность полностью зарядить планшет производственным дефектом?

03.08.2017, 22:35

Доброго времени суток! На этот вопрос вам сможет ответить только экспертиза. Признают ли данный дефект производственным или нет, мы не можем судить.

Всего хорошего.

03.08.2017, 22:41

Наталья, если экспертиза в сервисном центре подтвердить данный дефект заводским, то вы вправе будете требовать возврата денежных средств или обмена товара ненадлежащего качества.

03.08.2017, 22:41

Это только эксперт может ответить, брак это или особенность модели такая. В законах об этом ничего нет. К продавцу претензию предъявите.

03.08.2017, 22:44