Волгоград, 09.02.2015, 09:20

Проблемы с зарядкой - Как вернуть планшет с бракованной батареей в интернет-магазине?

Вопрос №6052680 из г. Волгоград
опубликован 09.02.2015, 09:20
Я купила планшет в интернет-магазине с момента покупки прошло 12 дней, я заметила что планшет с каждым днем заряжается все дольше и дольше сегодня он заряжался 10,5 часов. (это явный брак батареи) хотя должен примерно заряжаться 3,5-4 часа. Я хочу поменять на такой же. какими должны быть мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"

09.02.2015, 09:26

Скажите пожалуйста а какие должны быть мои действия в магазине, какое заявление писать, магазин заберет планшет на экспертизу? на сколько дней по закону?

09.02.2015, 09:29

Вам нужно написать претензию в свободной форме в магазин.

09.02.2015, 09:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских