Как оформить продажу дома, если у меня и у бывшего мужа равные доли, и он проживает в другом городе?
Вам необходимо получить от мужа нотариальную доверенность на совершение сделки с конкретным объектом недвижимости и нотариальное согласие на продажу недвижимости. При наличии этих документов вы можете оформлять сделку в отсутствие супруга
Здравствуйте! Ему нужно выдать нотариальную доверенность на право продажи 1/2 доли. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.
Здравствуйте.
Ваш бывший муж может выдать Вам нотариальную доверенность с правом продажи и тогда Вы сможете без него продать дом.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения вы не сможете без его согласия продать дом целиком, только долю, после того как предложите ему выкупить, а целиком по доверенности.
Добрый день! Это возможно, ему нужно сделать на Вас доверенность, для этого ему будет достаточно Ваших паспортных данных, затем он может выслать доверенность Вам, и Вы по ней все сделаете сами, доверенность нужно оформить у нотариуса.