Могут ли меня уволить на испытательном сроке при заключении официального трудового договора, если я устроилась в банк на 6 месяце беременности?
Я устроилась в банк на 6 месяце беременности, испытательный срок у меня 3 мес, но на испытательный срок официальное трудоустройство. Руководство о моем положении не знает, я хочу месяц отработать и принести справку о беременности и так сказать уйти в декрет. Могут ли меня уволить на испытательном сроке при официальном трудоустройстве?
Вам необходимо принести подтверждающую справку работодателю, тогда увольнение будет невозможным, а испытательный срок будет отменен.
Доброго времени суток! Ирина Александровна, согласно ст.64, 70 и 261 ТК РФ, увольнение беременной во время испытательного срока невозможно.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения нет беременную уволить нельзя.
Справку о беременности или какую то еще Справку?
Добрый день! Естественно. Вам же беременность нужно подтвердить работодателю. Значит справка о беременности от врача. Всего доброго!
Беременной женщине необходимо принести справку о беременности, ее должны трудоустроить на постоянной основе и создать оптимальные условия труда.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается. Справки дают такие только врачи, других источников нет
В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практикой его применения справку о беременности, какую еще.