Могут ли меня уволить на испытательном сроке при заключении официального трудового договора, если я устроилась в банк на 6 месяце беременности?

Вопрос №12956961 из г. Самара
опубликован 03.08.2017, 22:35
Я устроилась в банк на 6 месяце беременности, испытательный срок у меня 3 мес, но на испытательный срок официальное трудоустройство. Руководство о моем положении не знает, я хочу месяц отработать и принести справку о беременности и так сказать уйти в декрет. Могут ли меня уволить на испытательном сроке при официальном трудоустройстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо принести подтверждающую справку работодателю, тогда увольнение будет невозможным, а испытательный срок будет отменен.

03.08.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Ирина Александровна, согласно ст.64, 70 и 261 ТК РФ, увольнение беременной во время испытательного срока невозможно.

03.08.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения нет беременную уволить нельзя.

03.08.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Справку о беременности или какую то еще Справку?

03.08.2017, 22:44

Добрый день! Естественно. Вам же беременность нужно подтвердить работодателю. Значит справка о беременности от врача. Всего доброго!

03.08.2017, 22:47

Беременной женщине необходимо принести справку о беременности, ее должны трудоустроить на постоянной основе и создать оптимальные условия труда.

03.08.2017, 22:49

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается. Справки дают такие только врачи, других источников нет

03.08.2017, 22:49

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практикой его применения справку о беременности, какую еще.

03.08.2017, 22:50

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034