Где обратиться, чтобы решить проблему незаконного проживания постороннего лица в унаследованном доме?
Мой сосед жил с женщиной, они не расписаны, но он умер и теперь она живет в его доме незаконно, так так не вступила в наследство, куда мне обратиться? Других наследников нет. Я не хочу, чтобы она жила в его доме незаконно. Пусть государство заберёт собственность себе.
Если наследников нет, то имущество считается выморочным и переходит в собственность государства. Обратитесь к участковому, он проверит, имеется ли у неё регистрация в данном доме.
Уважаемый клиент! Обратитесь в органы МВД РФ по месту жительств с заявлением о том, что подруга Вашего умершего соседа проживает в квартире незаконно. Попробуйте. Если это коммунальная квартира то попробуйте выкупить ее.Такой вариант тоже возможен. Попробуйте.100% гарантии я Вам не даю. Удачи уважаемый клиент!