Отказ банков в рассмотрении заявлений о расторжении кредитного договора - как действовать дальше?
Для расторжения договора нужны основания. То обстоятельство, что вы не можете платить по договорам таким основаниям не является. Ждите, когда на вас подадут в суд.
Здравствуйте.
А какие у Вас основания для расторжения?
Потому что Вы платить не можете? Если так, то Вам суд должен отказать, если туда обратитесь, так как со стороны банка нарушений условий договора нет.
Если вы считаете, что у Вас достаточно оснований для расторжения кредитного договора и вы получаете отказ банка в соглашении о расторжении, то вам необходимо обратиться в суд, с соответствующим исковым заявлением.
Доброе время суток. Чтобы ваше заявление было рассмотрено положительный требования должны быть законными и обоснованными, и вытекает из договора. Если на вашу претензию никак не отреагировали или ответили отказом, Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав.