Как избежать уголовного дела и суда в связи с заявлением о микрозайме - помощь и советы нужны

Помогите правильным советом, микрозаймы написал заявление в полицию завели уголовное дело т к звонили вчера и просили уже второй раз придти в дознавательный отдел, как мне быть что делать чтоб не дошло до суда пожалуйста помогите ответом.

Благодарю всех за ответ. Спасибо.

Лучший ответ

Если возбуждено уголовное дело, то вам нужно обращаться к адвокату, чтобы он осуществлял вашу защиту по этому делу. Виртуально проблему решить невозможно.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Думаю, что Вас просто пугают. Полиция не занимается выбиванием догов.

Если Вы взяли долг мошенническим способом, то тогда советую нанять юриста..

Спасибо за дельный совет!

Лариса, добрый день! Немного непонятен вопрос, кто написал заявление, в отношении кого завели уголовное дело. Если заявление написали в отношении вас, по факту мошенничества, за микрозаймы, нанимайте адвоката, вам нужно давить на отсутствия состава преступления, а точнее умысла, при оформлении микрозаймов.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если дело возбуждено, то велика вероятность, что оно дойдет до суда и будет вынесен приговор. Вам надо доказывать отсутствие вины, в таком случае дело может быть прекращено на стадии предварительного следствия. Обратитесь к адвокату.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Это не уголовное преступление, это дело гражданско правового характера, Вам нужно указать, что у Вас не было никакой цели обманывать, просто не получается пока отдать долг, им должны отказать в возбуждении уголовного дела.

Жму руку, спасибо!