Николаевск-на-Амуре, 04.08.2017, 10:55

Как доказать суду, что я не получала деньги, переведенные по моей банковской карте в 2014 году?

Вопрос №12958995 из г. Хабаровск
опубликован 04.08.2017, 10:55
Помогите, пожалуйста! Еще в 2014 году по доброте душевной дала знакомому воспользоваться своей банковской картой. Ему перевели 100 тыс. руб., которые он сразу снял. Для каких целей, что за деньги, даже не задавалась вопросом и вообще об этой сумме узнала недавно: на меня подали в суд, т.к. именно я являюсь владельцем данной карты. Теперь с меня требуют вернуть эти деньги, ссылаясь на ст. 1102 ГК РФ! Как теперь быть? Даже и не знаю, как доказать суду, что это вообще не я получала эти деньги и вообще реально ли это сделать? Очень надеюсь на Вашу помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы правильно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с соответствующими исковыми документами. Что вообще по этому поводу говорит ваш знакомый?

04.08.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Не совсем понятно А причём здесь неосновательное обогащение, если Вы сняли деньги с чужой банковской карты, то вы обязаны вернуть эти деньги. Если Вы сняли деньги со своей банковской карты тащер причинён вам. В любом случае вам нужно готовить письменное возражение на исковое заявление и возражает против удовлетворения исковых требований, представлять доказательства и пояснения по делу. Чтобы ответить на ваш вопрос достоверно правильно нужно ознакомиться с основаниями и предметом искового заявления.

04.08.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Для того что бы дать вам правильный ответ необходимо детально ознакомиться с исковым заявлением о взыскании с вас неосновательного обогащения. Если учитывать что сейчас 2017 год, а перевод состоялся в 2014 году то необходимо в первую очередь изучить вопрос, а не пропущен ли срок исковой давности по иску?

04.08.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В данном случае, необходимо составить грамотный отзыв на иск о признании сделки не действительной по причине ее безденежности.

04.08.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Знакомый, говорит, что это было давно! Он смутно помнит, зачем ему переводили деньги. Мол, разбирайся сама. На меня же иск написали.

04.08.2017, 11:04

Иск нужно изучать, иначе не ответить. В любом случае нужно возражения писать в которых свою аргументацию по делу излагать. Всего доброго!

04.08.2017, 11:06

Для ответа на вопрос нужны документы. Прежде всего само исковое заявление.

Ваши пояснения нужны будут для уточнений. Одно можно сказать точно - за карту отвечает тот, на кого она записана. У вас ее не украли, вы ее не потеряли, поэтому платить придется вам.

04.08.2017, 11:07

В любом случае необходимо изучать Ваши документы. Так ничего сказать невозможно. Вы можете обратиться к юристу лично или на нашем сайте, Обращайтесь к любому юристу, обговаривайте условия. Работа с документами только на платной основе.

04.08.2017, 11:12