Требуют справку о гражданстве Украины для трудоустройства на ГОССЛУЖБУ, несмотря на отказ от гражданства - что делать?
Мой сын приобрел гражданство Украины при рождении, но не регистрировал его так как с 3-х летнего возраста является гражданином России, имеет паспорт только РФ, служил в армии принимал Присягу на верность РФ, отказался от гражданства Украины в виде заявления нотариально заверенного (в посольство доставлено данное заявление) Почему при всем вышеперечисленном с него все равно требуют справку о том что он не является гражданином Украины для трудоустройства на ГОССЛУЖБУ? Из за отношений между Странами это же очевидно, что Украина отказы не рассматривает, а только успешно принимает документы и немалые деньги (пошлины) И что делать подскажите пожалуйста?
Добрый день! Вы можете получить письменный отказ в трудоустройстве и затем обжаловать его в порядке административного судопроизводства.