Возможные последствия нарушения статей 6.9 и 12.8 - могут ли быть аресты до суда и необходимость найма дополнительного адвоката?
Елена, никого не арестуют, можете не переживать.
Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.9]
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Выпишут штраф по 6.9.
Добрый день!
Если у вас есть свой личный адвокат, вот у него и спрашивайте, ваш вопрос серьезный и объяснять вам всё бесплатно никто не должен
Всего хорошего.