Законно ли написать второе заявление без содержания после подачи заявления на увольнение, чтобы избежать работы ещё 6 дней?
Написала заявление на увольнение, можно ли по закону написать ещё заявление без содержания на 6 дней, чтоб не отрабатывать так как меня уже ждут на другой работе?
Вы имеете право написать заявление на административный отпуск за свой счёт, Однако имейте в виду, что работодатель имеет право, но не обязан вам предоставлять этот отпуск.
Добрый день! Но Вы можете написать отпуск без сохранения заработной платы в силу ст. 128 ТК РФ, но все равно работодатель должен одобрить и подписать.
Аноним, Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется работнику по согласованию с работодателем, т.е. такой отпуск он Вам не обязан предоставить. Вы вправе написать заявление на ежегодный отпуск с последующим увольнением, если конечно.
Здравствуйте. Согласно Трудового кодекса уволиться раньше Вы можете только с согласия работодателя. Отпуск за свой счёт тоже может быть предоставлен только с согласия работодателя.