LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Барнаул, 04.08.2017, 14:14

Куда мне нужно написать вопрос, связанный с пенсией?

Вопрос №12960367 из г. Зональное
опубликован 04.08.2017, 14:14
Куда мне нужно написать вопрос, связанный с пенсией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Васильевна, задавайте свой вопрос прямо здесь, в общей ленте вопросов - и мы обязательно оперативно на него ответим.

04.08.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Ольга Васильевна! Если, когда вы оформляли пенсию, в ваш страховой стаж не был включен период, когда вы находились в отпуске по уходу за детьми до достижения 1,5 лет, то обратитесь в ПФ и вам должны пересчитать размер пенсии.

04.08.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сейчас все женщины пенсионерки сдают документы на своих детей, рождённые до 1990 года, т.е рождённые в СССР. Для чего это делается, для какой цели?

04.08.2017, 14:18

Доброго времени суток!

Для перерасчет пенсии в случае, если время отпуска по уходу не было зачтено при расчете до 2015 года. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

04.08.2017, 14:20

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

04.08.2017, 14:22

Если, когда вы оформляли пенсию, в ваш страховой стаж не был включен период, когда вы находились в отпуске по уходу за детьми до достижения 1,5 лет, то обратитесь в ПФ и вам должны пересчитать размер пенсии.

04.08.2017, 14:53