Новосибирск, 17.04.2020, 20:54

Как составить заявление на выдачу копий своих трудовых документов для обращения в трудовую инспекцию?

Вопрос №17249619 из г. Новосибирск
опубликован 17.04.2020, 20:54
Как мне правильно написать заявление о выдаче документов, связанных с работой, и их копий? В ТК перечисляются стандартные документы, но мне нужно положение о труде, т.к. собираюсь некоторые вопросы оспорить и подать заявление в трудовую инспекцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А вы уверены что у работодателя имеется такое положение? Вам необходимо узнать точные названия документов, которые Вы хотите запросить.

17.04.2020, 21:21

Да есть положение о системе оплаты труда работников детского сада...

17.04.2020, 21:34

В заявлении Вам необходимо конкретно указывать что нужно, за какой период и сколько экземпляров. Например, копия положения об оплате труда - 1 экземпляр.

17.04.2020, 21:41

В нашем детском саду не знакомят с нормативными документами касающихся начисление заработной платы при приёме на работу. Я готова оспорить свои начисления и дополнения к начислению, т.к. есть нарушения. Как узнать какие есть документы касающиеся к моей зарплате, кроме трудового договора, положения о начислении оплаты труда, дополнительные соглашения.

17.04.2020, 21:46

Расчетные ведомости, платёжные ведомости (только если зарплату наличкой получали), табеля учёта рабочего времени, расчётные листы.

При запросе таких документов Вам необходимо указать "копии или выписку ".

Например, расчётные ведомости за период с января 2019 года по март 2020 года (копии или выписки из них) в 1 экземпляре.

17.04.2020, 21:53