У меня у бывших собственников долг за кап ремонт 3600, стоит ли подавать в суд?
Здравствуйте,
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 158]
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
Здравствуйте! К сожалению долг за капитальный ремонт переходит к новому собственнику жилого помещения. Нет смысла подавать в суд.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Легче самому оплатить и забыть.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.
Здравствуйте, Дарья.
С приобретением помещения, долг по взносам на капитальный ремонт перешел новым собственникам. Идти в суд смысла нет.