Как действовать при продаже квартиры, если в ней прописаны пожилые и больные люди?
Неважно кто прописан в квартире, важно кто является её собственником. Если два собственника, соответственно оба они должны присутствовать при совершении сделки у нотариуса. Или их представители по доверенности.
Здравствуйте! Если у них квартира куплена в браке, то нужно и согласие второго супруга, в вашем случае в можете просто привести к ней нотариуса! А если у них квартира была куплена до брака,
то согласие второго супруга не требуется!
С Уважением!
Здравствуйте, Наталия! Если квартира принадлежит им обоим, то нотариальное согласие обязательно, регистрация в квартире не имеет значения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.