Отсутствие приказа и трудового договора по новой работе после месяца работы - что делать?
Добрый вечер! Если работодатель обладает правом электронной подписи, то он может выслать все документы по электронной почте.
Здравствуйте! Если есть электронная подпись, то Приказ и трудовой договор будут действительны. Договор считается заключенным с момента выхода сотрудника на работу.
В электронном виде трудовой договор не заключается. Он должен быть подписан обоими сторонами трудового договора, поэтому ваш работодатель должен вам выслать бумажный вариант со своей подписью и один экземпляр этого договора вы должны подписать и направить ему. Вот так это делается.
Со стороны работодателя допускается обеспечение сотрудника тр.договором, приказом в электронном виде с электроннной подписью? А самому сотруднику как ставить подпись?
Нет, не допускается. Только договор, подлисанный собственноручно, как со стороны работодателя, так и со стороны работника. Скан договора может быть предварительным документом.
Работник подписывает второй экземпляр договора и направляет заказным письмом работодателю. Либо в отдел кадров отдает на месте, что бы отправили сами.